Убийство главы банка, чьим советником работает Анна Чапман, предотвратили полицейские

Столичная полиция предотвратила убийство главы Фондсервисбанка Александра Воловника, чьим советником работает Анна Чапман. За голову предпринимателя некий Илья Калашников обещал 400 миллионов рублей.

Столичная полиция предотвратила убийство главы Фондсервисбанка Александра Воловника, чьим советником работает Анна Чапман. В начале августа некий Илья Калашников начал подыскивать исполнителей для похищения с последующей ликвидацией бизнесмена за 400 миллионов рублей.

В качестве исполнителя выступил сотрудник правопорядка, преступление было инсценировано, загримированных под предпринимателя и его телохранителя людей доставили в гараж заказчику. Он собирался пытать их, и как только возникла опасность их жизни, Илья Калашников был схвачен.

По его словам, президент банка располагал примерно 800 миллионами рублей, которыми заказчик хотел завладеть. Задержание было произведено 20 августа, Илью Калашникова доставили на Петровку, 38. В банке, между тем, случившееся не комментируют, передает агентство "Интерфакс".