Британцу, изнасиловавшему козу, запретили появляться на всех фермах страны


фото ИТАР-ТАСС

Британцу запретили посещать фермы по всей стране после того, как его застукали за изнасилованием козы. 23-летний Роберт Ньюман попался за неблаговидным делом на ферме в Уилтшире. Суд предъявил мужчине обвинение, однако позже его отпустили под залог.

Британцу запретили посещать фермы после того, как его застукали за изнасилованием козы. 23-летний Роберт Ньюман попался за неблаговидным делом на ферме в Уилтшире. Суд предъявил мужчине обвинение, однако позже его отпустили под залог.

Однако, по решению суда, Ньюману теперь придется держаться подальше от сельскохозяйственных животных. Для него закрыты двери животноводческих ферм и скотных дворов по всей стране, сообщает Mirror. Кроме того, суд обязал мужчину не выходить из дома после 7 часов вечера и до 7 часов утра.

Окончательный вердикт по делу о насилии над животным будет вынесен 12 сентября. Ньюман уже признал свою вину и раскаялся в содеянном. За подобное преступление, по британскому законодательству, можно получить до полугода тюрьмы.

Зоозащитники отмечают, что домашний скот и даже птица нередко подвергается сексуальному насилию со стороны человека. Выводы экологов неутешительны: чаще всего виновные избегают ответственности. Впрочем, в мае этого года сообщалось о случае, когда насильник все же был задержан. 64-летний американец в июне должен был предстать перед судом за надругательство над павлином.