Прямая трансляция на канале Наука 2.0: выход в открытый космос

На телеканале Наука 2.0 - прямая трансляция выхода в открытый космос двух российских космонавтов Федора Юрчихина и Александра Мисуркина 22 августа 2013 года. Они проведут работы по подготовке к приему на Международной космической станции нового модуля.

На телеканале Наука 2.0 организована прямая трансляция выхода в открытый космос двух российских космонавтов Федора Юрчихина и Александра Мисуркина 22 августа 2013 года. Они за пределами МКС проведут работы по подготовке к приему на Международной космической станции нового модуля.

Это будет 173-й выход в открытый космос для технического обслуживания станции и сбора данных.

Выход в космос российские космонавты планируют совершить из модуля "Пирс". Цель космонавтов — демонтировать научную аппаратуру "Бортового терминала лазерной связи", смонтировать выносное рабочее место двухосной платформы наведения, демонтировать стыковочную мишень на модуле "Пирс", а также, при наличии времени, сфотографировать экранно-вакуумную теплоизоляцию внешней поверхности МКС.

У Федора Юрчихина это будет восьмой по счету выход в отрытый космос, он будет одет в скафандр с красными полосками. Александр Мисуркин предпримет третий выход в безвоздушное пространство. Он будет одет в скафандр с синими полосами и шлем, оборудованный специальной камерой для съемки.

17 августа Юрчихин и Мисуркин установили новый рекорд по длительности пребывания в открытом космосе в российских скафандрах. Они проработали за бортом МКС более семи часов.

Комментировать трансляцию еще одного выхода будут летчик-космонавт Александр Лазуткин и ведущий Науки 2.0 Алексей Вершинин.

Не пропусти событие в прямом эфире телеканала Наука 2.0.

Начало трансляции: 22 августа в 15:30 по московскому времени.