Пьяных вооруженных туристов у Кузнецкого Алатау смог скрутить только СОБР


фото: Global Look Press

На Кузбассе в тайге, в окружении гор Кузнецкого Алатау, пьяные туристы разбушевались и грозили убить директора туристического приюта "Снежный барс". К месту преступления на вертолете были направлены бойцы полицейского спецназа. Задержаны восемь человек.

В Междуреченске Кемеровской области бойцы СОБР задержали вооруженных туристов. Сигнал о происшествии поступил в полицию от директора туристического приюта "Снежный барс". Он сообщил, что группа туристов устроила стрельбу из ружья и угрожают его убить.

Территория, где расположен туристический приют, находится на отдалении от Междуреченска – в тайге, в окружении гор Кузнецкого Алатау. К месту преступления на вертолете были направлены бойцы полицейского спецназа. Недалеко от "Снежного барса" они задержали восемь жителей Междуреченска и Новокузнецка, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. У двоих из них было изъято оружие – двуствольное охотничье ружье ИЖ и пневматический пистолет с патронами.

Полицейским директор туристического приюта рассказал, что группа туристов, остановившаяся в гостевом домике, после употребления алкогольных напитков стала вести себя шумно и агрессивно, устраивать потасовки. В результате ему пришлось потребовать гостей удалиться.

Однако такой расклад постояльцам не понравился. Пьяная толпа стала оскорблять директора приюта и требовать извинений, а покидать территорию они и вовсе отказались. В ответ на недовольство директора один из туристов достал ружье, выстрелил в воздух и пригрозил его убить, если он не оставит их в покое.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Угроза убийством".