Суд отпустил мужчину, который устроил резню в московском метро

Подозреваемый в нескольких нападениях на пассажиров московского метро был отпущен на свободу, несмотря на наличие явных улик. В полиции говорят, что дело, возбужденное по статье "Побои", не предусматривает ареста.

Подозреваемый в нескольких нападениях на пассажиров московского метро был отпущен на свободу, несмотря на наличие явных улик. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он нанес девушке удар ножом, но подозреваемый заявил, что он – жертва. Мужчина утверждает, что девушка якобы за ним следила. Выяснилось, что это была не первая его жертва. Однако в полиции говорят, что дело, возбужденное по статье "Побои", не предусматривает ареста.

Улица в центре Москвы. Камера наблюдения фиксирует, как мимо палаток — туда и обратно — ходит мужчина в темной куртке. Затем в кадре появляются две девушки. Они останавливаются поговорить. В этот момент мужчина бьет одну из девушек ножом.

Все это происходило 22 июля. В тот раз преступнику удалось сбежать. Поймали его только 14 августа. Мужчина заявил, что это он был жертвой двух подружек. Мол, те постоянно за ним следили.

- Я остановился, курил. Они остановились и говорили: "Давай его заколем! Может, это была имитация нападения, может, еще что? Но в этот раз у меня уже нервы не выдержали, и я воспользовался холодным оружием, — оправдывается подозреваемый Александр Георгадзе.

Чуть позже выяснилось, что месяц назад Александр Георгадзе напал на одного мужчину на эскалаторе стации метро "Пушкинская" и ударил его два раза ножом. Пострадавший получил ранения в бок и в плечо.

Против Александра Георгадзе возбудили уголовное дело по статье "Побои", которая не предусматривает ареста подозреваемого. Поэтому из зала суда Георгадзе вышел на свободу.

В столичной прокуратуре уже подготовили новые документы, и 23 августа дело Георгадзе будут рассматривать повторно. Возможно, после этого его возьмут под стражу. Но до этого времени Александр Георгадзе остается на свободе.