Британец разогнал тележку из супермаркета до 113 километров в час

52-летний житель Туманного Альбиона Мэтт Маккоун установил необычный рекорд. Ему удалось переделать обыкновенную тележку из супермаркета в инновационное транспортное средство, способное разгоняться до 113 километров в час. Это далеко не первый эксперимент Маккоуна с тележками.

52-летний житель Туманного Альбиона Мэтт Маккоун установил необычный рекорд. Ему удалось переделать обыкновенную тележку из супермаркета в инновационное транспортное средство, способное разгоняться до 113 километров в час. Это далеко не первый эксперимент Маккоуна с тележками, сообщает Orange News.

Изобретатель рассказал, что прежде не испытывал страха, разгоняя свой самодельный гоночный аппарат до невероятных скоростей. Однако на этот раз ему стало по-настоящему страшно. Испытания необычной тележки проходили на аэродроме британского города Элвингтон. Несмотря на сомнения, Мэтт Маккоун решил пойти в своем эксперименте до конца.

В итоге старания британца окупились с лихвой. Для того, чтобы сделать свою тележку "реактивной", он оснастил ее колесами от гоночного автомобиля Honda, а также двигателями от мотоцикла и вертолета.

Маккоун уже подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы ее представители зафиксировали его достижение. Свой предыдущий рекорд в управление тележкой из магазина британец установил в июле, разогнав изобретенное им транспортное средство до 72,4 километров в час.