Тема:

"Боко Харам" 2 года назад

Боевики "Боко харам" убили 44 жителя нигерийский деревни

Адепты радикальной исламистской группировки "Боко харам" напали на деревню Демба, расположенную на северо-востоке Нигерии. Вооруженные огнестрельным оружием и мачете, они убили 44 человека.

Адепты радикальной исламистской группировки "Боко харам" напали на деревню Демба, расположенную на северо-востоке Нигерии. Вооруженные огнестрельным оружием и мачете, они убили 44 человека, передает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла еще в начале нынешней недели, но подробности стали известны только сейчас из-за удаленности места происшествия – резня произошла недалеко от города Бага в штате Борно. Местные власти пока лишь подтвердили число жертв и указали на боевиков "Боко харам".

Цель этой исламистской группировки – введение норм шариата на всей территории Нигерии. Боевики регулярно совершают вооруженные нападения и террористические акты. Уже несколько лет они фактически воюют с политическим режимом, выбирая в качестве целей объекты, связанные с армией и полицией, а также старейшин и религиозных лидеров. Жертвами насилия уже стали три тысячи человек.