Химатака в Сирии привела к гибели 355 человек

По данным организации "Врачи без границ", жертвами химической атаки в пригороде Дамаска стали 355 человек, пострадали порядка 3600 человек. Ранее сирийские мятежники заявляли о гибели 1300 человек.

В результате химической атаки в пригороде Дамаска 21 августа пострадали порядка 3600 человек, из них 355 скончались. Все они поступили в три больницы в столице Сирии с симптомами отравления нейротоксическими веществами, сообщает организация "Врачи без границ".

Ранее сирийские мятежники заявляли о гибели 1300 человек, которые якобы стали жертвами удара с воздуха правительственных войск президента Башара Асада, передает Life News.

Между тем сирийские власти заявляют, что в результате спецоперации под Дамаском военные обнаружили склад с противоядиями от отравления химическим оружием. На некоторых упаковках маркировка — произведено в США. Как передает агентство САНА, когда армейские подразделения вошли в этот район, против них применили отравляющие вещества. У солдат начались приступы удушья. Ранее в Дамаске заявили, что обнаружили в том же пригороде химоружие, которое принадлежит экстремистам.