Пресс-секретарь Прохорова опровергла информацию о его уходе из политики

Пресс-секретарь лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова опровергла информацию о завершении его политической деятельности. По ее словам, в партии идет работа, в предстоящие месяцы у Михаила Прохорова намечен целый ряд мероприятий.

Пресс-секретарь лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова опровергла информацию о завершении его политической деятельности. По ее словам, в партии идет работа, в предстоящие месяцы у Прохорова намечен целый ряд мероприятий, отмечает "Интерфакс".

Как отметила представитель политика, СМИ, распространившее информацию о завершении Прохоровым своей политической карьеры, ссылается на "непонятные источники, взятые с потолка", поэтому комментировать это нет желания.

Ранее о том, что бизнесмен Михаил Прохоров принял решение закончить активную политическую карьеру, не выдвигаться на выборные должности и отойти от руководства своей партией "Гражданская платформа", написали "Известия".

По словам одного из собеседников издания в партии и окружении ее лидера, Прохоров якобы собирается обсудить вопрос о человеке, который сможет повести "Гражданскую платформу" на выборы вместо него. "Пока такой человек не найден. Но как только он будет найден — Прохоров уйдет. Останется на какой-то почетной должности и, возможно, спонсором партии", — отметил собеседник.

Источники газеты назвали несколько причин такого решения: Михаил Прохоров вообще не очень настроен участвовать в политическом процессе и не готов расстаться со своими зарубежными активами, из-за которых он уже не смог принять участие в выборах мэра Москвы.