Тема:

Скандалы вокруг Витаса 6 лет назад

За удар полицейского ногой Витаса хотят оштрафовать на 130 тысяч


фото ИТАР-ТАСС

Гособвинение просит суд оштрафовать певца Витаса (Виталия Грачева), который обвиняется в применении насилия по отношению к полицейскому, на 130 тысяч рублей. Ранее эстрадный исполнитель признался, что ударил стража порядка ногой.

Гособвинение просит суд оштрафовать певца Витаса (Виталия Грачева), который обвиняется в применении насилия по отношению к полицейскому, на 130 тысяч рублей. Ранее эстрадный исполнитель признался, что ударил стража порядка ногой. Дело слушается в Останкинском суде Москвы. Так как Витас полностью признал свою вину, судья рассматривает дело в особом порядке, передает "Интерфакс".

10 мая Витас стал участником ДТП у главного входа в ВВЦ. Автомобиль Infiniti, которым управлял артист, совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову. По данным следствия, сам певец после прибытия полицейских на место аварии стал вести себя вызывающе и даже угрожал стражам порядка пистолетом, который оказался ненастоящим.

В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу МВД по Москве, ударив его ногой. Пострадавшая Ольга Холодова подала в полицию заявление об угрозе убийством со стороны певца. В отношении Витаса было возбуждено два уголовных дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Угроза убийством". Однако затем дело по статье "Угроза убийством" было закрыто.