Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Бюллетени выборов мэра Москвы уже поступили в территориальные избиркомы


фото: Russian Look

В 127 территориальных избиркомов Москвы переданы бюллетени для предстоящего 8 сентября голосования на выборах столичного мэра. В ближайшее время бюллетени поступят в 3611 избирательных участков столицы.

В 127 территориальных избиркомов Москвы переданы бюллетени для предстоящего 8 сентября голосования на выборах столичного мэра.  В ближайшее время бюллетени поступят в 3611 избирательных участков столицы. Всего, по словам секретаря Мосгоризбиркома Юрия Ермолова, напечатаны 7,186 миллионов бюллетеней.

В них в алфавитном порядке внесены порядке фамилии шести зарегистрированных кандидатов. Это представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, Алексей Навальный от партии "РПР-Парнас" и врио мэра кандидат-самовыдвиженец Сергей Собянин. Рядом с каждой фамилией краткие сведения о кандидате, которые он посчитал нужным сообщить избирателям, а также партийная принадлежность.

Пачки с бюллетенями отгружались из типографий представителям территориальных избирательных комиссий в соответствии с графиком, составленным Мосгоризбиркомом. Затем в полицейском сопровождении доставлялись по адресу ТИК.

Всего в Москве зарегистрированы 7 миллионов 176 тысяч 568 избирателей. Превышение количества бюллетеней над численностью избирателей составляет, по словам Ермолова, 0,13% при допустимом 1,5%, отмечает ИТАР-ТАСС.