Дик Адвокат

Дик Адвокат
фото ИТАР-ТАСС

Бывший главный тренер сборной России и питерского "Зенита" Дик Адвокат может вернуться в российскую премьер-лигу. В услугах голландца заинтересован один из российских клубов, имя которого пока не называется.

В данный момент 65-летний специалист свободен, а его последним местом работы стал ПСВ, из которого он был уволен в мае. Под руководством Адвоката ПСВ стал вторым в чемпионате Голландии и проиграл в финале Кубка Голландии "АЗ Алкмару".

В ближайшее время тренер может возглавить один из российских клубов, сообщает "Советский Спорт". У Адвоката есть опыт работы в России. С 2006 по 2009 годы он возглавлял "Зенит" из Санкт-Петербурга, с которым выиграл чемпионат страны, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.