Сайт New York Times атаковали сирийские хакеры

Хакеры из группировки "Сирийская электронная армия", поддерживающей власти Сирии, взяли на себя ответственность за взлом сайта американской газеты New York Times. По мнению экспертов, это была DDoS-атака.

Сайт американской газеты New York Times взломан. Сбой в работе ресурса возник во вторник около 15:00 по времени Восточного побережья США (23:00 мск) и продолжается до сих пор. При попытке зайти на сайт издания появляется сообщение об ошибке. Вместе с тем, некоторые пользователи сообщают, что у них на экранах всплывает надпись "Взломано "Сирийской электронной армией". Эта группировка, которая уже взяла на себя ответственность за взлом, поддерживает власти Сирии

По мнению экспертов, сайт газеты подвергся DDoS-атаке, выводящей на время из строя компьютерные серверы путем увеличения на них нагрузки и заражения вирусными программами. В New York Times заявили, что знают о неполадках и считают, что они, скорее всего, возникли в результате хакерской атаки. В настоящее время специалисты занимаются устранением проблемы.

Ранее проблемы с сайтом газеты наблюдались 14 августа. Тогда из-за технических неполадок интернет-страница и мобильные приложения New York Times оказались недоступны примерно на два часа.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, "Сирийская электронная армия" давно занимается подобной деятельностью в Сети. От нее уже успели пострадать агентства АП и France-Presse, телеканал France 24, газета Financial Times, вещательная корпорация BBC.