Вместо Абрамовича помогать отечественному футболу будет "Газпром"

Роман Абрамович

Роман Абрамович
фото EPA

Роман Абрамович сворачивает программу по развитию футбола в России. На эти цели его фонд "Национальная академия футбола" почти за 10 лет потратил порядка 200 миллионов долларов. Отныне, по данным издания Forbes, курировать развитие футбола будет "Газпром".

Владелец английского клуба "Челси" Роман Абрамович сворачивает программу по развитию футбола в России. Об этом сообщила его пресс-служба.

В 2004 году миллиардер организовал фонд "Национальная академия футбола", который оказывал безвозмездную помощь различным спортивным проектам. В частности, на его деньги было построено около 140 футбольных полей. Фонд также финансировал российскую сборную и оплачивал контракт бывшего главного тренера команды Гуса Хиддинка. Почти за 10 лет "Национальная академия футбола" потратила порядка 200 миллионов долларов. Теперь же, по словам представителей Абрамовича, фонд выполнил все задачи и завершает свою деятельность. Отныне, по данным издания Forbes, курировать развитие футбола будет "Газпром", сообщает канал "Россия 24".