Дамаск предоставил ООН доказательства виновности оппозиции

Дамаск предоставил инспекторам ООН все доказательства применения химического оружия оппозиционерами. Об этом заявил заместитель главы сирийского МИД Фейсал Микдад на пресс-конференции в Дамаске. Инспекторы ООН завершили второй рейд на месте применения химоружия в пригороде сирийской столицы.

Дамаск предоставил инспекторам ООН все доказательства применения химического оружия оппозиционерами. Об этом заявил заместитель главы сирийского МИД Фейсал Микдад на пресс-конференции в Дамаске. Инспекторы ООН завершили второй рейд на место применения химоружия в пригороде сирийской столицы.

Во время выезда на место происшествия эксперты ООН собрали образцы, необходимые для проведения расследования, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова генсека ООН Пан Ги Муна.

Более того, внешнеполитическое ведомство Сирийской Арабской Республики обвинило США, Великобританию и Францию в том, что они помогли террористам использовать химическое оружие на сирийской территории во внутрисирийском конфликте.

При этом Фейсал Микдад предостерег, что химическое оружие вскоре будет использовано этими же террористическими группировками против европейских стран.

Ранее сирийские мятежники обвинили официальные власти в использовании против них химического оружия.

Эти обвинения могут стать поводом для США, Великобритании и Франции к применению военной силы против Сирии.