Приволжская столица готовится к открытию Международного бизнес-саммита

Нижний Новгород готовится к открытию Международного бизнес-саммита. В рамках подготовки к нему проходит серия бизнес-завтраков. Сегодня замгубернатора Наталья Казачкова рассказала журналистам о концептуальной идее проведения мероприятия.

Меньше двух недель остается до открытия в Нижнем Новгороде Международного бизнес-саммита. В рамках подготовки к нему проходит серия бизнес-завтраков. Сегодня замгубернатора Наталья Казачкова рассказала журналистам о концептуальной идее проведения мероприятия.

Второй день саммита полностью пройдет в новом для региона формате "би-ту-би" — проще говоря, у представителей бизнеса появится возможность пообщаться и провести переговоры лицом к лицу, на специальных коммуникационных площадках.

Всего их будет три: строящийся в Кстовском районе завод по производству ПВХ, Горьковский автозавод и дзержинская площадка металлургического кластера. Именно такой формат позволит наладить партнерские отношения между представителями бизнеса — без посредника. В свою очередь, правительство области обещает оказать необходимую для такого взаимодействия поддержку.