Авиакомпании начали менять график полетов из-за опасений начала войны

Авиакомпании начали менять график полетов из-за опасений начала военной операции США и их союзников против Сирии. С 29 августа "Кипрские авиалинии" отменяют вечерние рейсы в Бейрут. В Air France также сообщили об изменении графика.

Авиакомпании начали менять график полетов из-за опасений начала военной операции США и их союзников против Сирии. С 29 августа "Кипрские авиалинии" отменяют вечерние рейсы в Бейрут.

"Компания приняла решение изменить график полетов из-за сложившейся ситуации. "Кипрские авиалинии" выполняли шесть рейсов в неделю в Бейрут. Полет занимал 30 минут. Из Ларнака (город на Кипре) наши пилоты отправлялись в 20:30, обратно – в 07:00 утра. Отныне и до особого распоряжения авиаперевозчик будет вылетать по маршруту Ларнака — Бейрут в 5:30 утра, чтобы самолет не оставался в ливанском аэропорту на ночь", — прокомментировали агентству ИТАР-ТАСС в авиакомпании. Время обратного рейса не меняется.

В Air France также сообщили об изменении графика одного из двух ежедневных рейсов в ливанский международный аэропорт имени Рафика Харири.

Британские СМИ в последние дни рапортуют о повышенной активности на британской авиабазе Акротири на Кипре. Журналисты полагают, что она может быть использована для подготовки военной операции против Сирии. 29 августа в министерстве обороны Великобритании подтвердили, что туда прибыли шесть истребителей-перехватчиков "Тайфун". Однако в ведомстве заверили: это мера предосторожности с целью "обеспечить защиту британских интересов и защиту суверенной территории военных баз в момент роста напряженности в регионе". И самолеты перебазировались туда не для того, чтобы принимать участие в сирийском конфликте.