Котята остановили метро в Нью-Йорке. Видео

В Нью-Йорке почти на два часа остановили движение двух веток метро, чтобы спасти котят, забравшихся на рельсы. Инцидент произошел вечером 29 августа. Чтобы вытащить животных, пришлось обесточить линии B и Q в Бруклине. В итоге, котят поймали и отправили в приют для четвероногих бродяг.

В Нью-Йорке почти на два часа остановили движение двух веток метро, чтобы спасти котят, забравшихся на рельсы. Инцидент произошел вечером 29 августа. Чтобы вытащить животных, пришлось обесточить линии B и Q в Бруклине.

Как рассказала одна из пассажиров, она ехала домой, когда поезд вдруг остановился. По громкой связи объявили, что поезд дальше не пойдет из-за того, что на рельсы пробрались кошки. "Я не возражала. Мне, конечно, хотелось домой, но хотелось и того, чтобы котят спасли", – приводит ее слова New York Daily News.

Некоторые жители Нью-Йорка, конечно, выразили недовольство задержкой. Но должностная инструкция предписывает работникам местной подземки останавливать движение, даже если на рельсы попадет посторонний предмет – не говоря уже о животных.

Пассажиры пытались выманить котят с путей, но у них ничего не получилось. В итоге, спасли животных несколько полицейских и работник метрополитена. Котят поместили в специальные контейнеры и отвезли в приют для животных.

К слову, котята, которым на вид всего четыре недели, попали в метро еще утром. Целый день они бродили где-то рядом с путями, пока вечером не вылезли на рельсы. Их "приключения" в метро очевидцы сняли на видео.