Художественная гимнастика. Мамун и Кудрявцева блестяще выступили на чемпионате мира

В Киеве близится к завершению чемпионат мира по художественной гимнастике, Прекрасно выступили россиянки Маргарина Мамун и Яна Кудрявцева.

В Киеве близится к завершению чемпионат мира по художественной гимнастике, Прекрасно выступили россиянки Маргарина Мамун и Яна Кудрявцева.


Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева своими блестящими выступлениями на чемпионате мира доказывают, что гегемония России в художественной гимнастике не зависит от благосклонности некоторых судей. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявила личный тренер Мамун Наталья Кукушкина.

"Что касается отсутствия российских судей на этом чемпионате, то я считаю это нонсенсом, — сказала Кукушкина. — Страна, являющаяся лидером в этом виде спорта, не представлена арбитрами на главном турнире года. Но теперь пусть никто не думает, что все наши победы достаются из-за благосклонности российских судей. И Кудрявцева, и Мамун на две головы выше своих соперниц. Этим девочкам для побед не требуется некая "специальная" поддержка".

Яна Кудрявцева стала обладательницей золотой медали в упражнении с лентой. Она же разделила вместе с Маргаритой Мамун первое место в упражнении с булавой. Сама Мамун к этому "золоту" добавила и победу в упражнениях с мячом, где Кудрявцева стала второй. В упражнениях с обручем Кудрявцева и Мамун заняли второе и третье место соответственно.

Наталья Кукушкина считает, что и Яна, и Маргарита выступают на этом турнире отлично и делают все, на что они способны на данный момент.

"Я восхищена выступлением Яны Кудрявцевой, которая моложе всех остальных участниц чемпионата, — призналась Кукушкина. — Она очень талантлива. Если брать в расчёт, что эта девочка только начинает выступать на взрослом уровне, то её результаты на киевском чемпионате мира можно назвать уникальными".

Личный тренер Маргариты Мамун отметила, что для ее ученицы это мировое первенство — первое в карьере. "Но, несмотря на это, она выступает в Киеве тоже блестяще, — сказала Кукушкина. — И пусть у Маргариты еще мало опыта выступления на таких серьезных соревнованиях, она уже дважды становилась чемпионкой мира и один раз заняла третье место. Я с ней каждый день общаюсь, поддерживаю. Та в ответ обещает, что постарается оправдать все наши ожидания".