В США откроется самый страшный аттракцион в мире. Видео

Если вы хотите испытать по-настоящему острые ощущения, подождите несколько месяцев и отправляйтесь в Нью-Джерси. Здесь откроется аттракцион, на который страшно даже смотреть, не то что на нем кататься. Вас ожидает свободное падение с высоты 40-этажного здания на скорости 205 километров в час.

Если вы хотите испытать по-настоящему острые ощущения, подождите несколько месяцев и отправляйтесь в Нью-Джерси. Здесь откроется аттракцион, на который страшно даже смотреть, не то что на нем кататься. Вас ожидает свободное падение с высоты 40-этажного здания на скорости 205 километров в час, сообщает Daily News.

В знаменитом парке развлечений Six Flags Great Adventure весной будущего года должен открыться аттракцион Zumanjaro, по сравнению с которым любая самая извилистая американская горка покажется вам безобидной шуткой. Высота сооружения составит 126 метров, что почти вдвое выше статуи Свободы и на одну четверть выше Биг-Бена. Именно на такую высоту бесстрашных любителей развлечений поднимет лифт.

Смельчаков ждет свободное падение со скоростью 205 километров в час. Руководство парка говорит, что планирует войти со своим аттракционом в Книгу рекордов Гиннесса, так как конкурентов по высоте у Zumanjaro не будет.

Ожидается, что в 2015 году из верхней части аттракциона сделают отдельную американскую горку. Чтобы освободить место для гиганта, дирекция парка 8 сентября закроет самую первую горку, с которой началось строительство Six Flags Great Adventure. Она сделана из дерева и без перебоев работает вот уже почти 35 лет.