Уровень воды в Амуре возле Хабаровска приближается к отметке восемь метров

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска приближается к отметке 8 метров и уже составил 790 см. Таким образом в различных районах Хабаровска в зону наводнения попадают еще более 200 домов, в Комсомольске-на- Амуре — 55 домов.

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска приближается к отметке 8 метров и уже составил 790 см, сообщил пресс-центр Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю. Таким образом в различных районах Хабаровска в зону наводнения попадают еще более 200 домов, в Комсомольске-на- Амуре — 55 домов.

В Хабаровском крае подтоплены 50 населенных пунктов, почти 1,7 тысячи жилых домов, около 2,4 тысячи придомовых территорий, более 3,7 тысячи дачных участка, 28 социально значимых объектов, 16 объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, 2 автомобильных моста, 17 участков автодорог, 45,6 тыс га сельхозземель.

Гидрологи прогнозируют, что в ближайшие дни подъем воды в Амуре продолжится. В районе Хабаровска уровень воды в реке может достигнуть восьми метров, в Комсомольске-на-Амуре — подняться до 8,8 метра, передает ИТАР-ТАСС.