В Чечне офисы "Билайна" и "Мегафона" заработали в обычном режиме

Офисы "Билайна" и "Мегафона" заработали в Чечне в обычном режиме. Ранее сообщалось, что компании закрывают свои представительства в целях безопасности. Офис "Билайна" закидали яйцами, когда стало известно, что СМС абонентов не принимаются на конкурсе "Россия 10".

Офисы "Билайна" и "Мегафона" в Чечне начали работать в обычном режиме, передает "РИА Новости". Ранее появились сообщения о том, что операторы закрывают все свои представительства в республике. Компания беспокоилась за свои представительства и за здоровье сотрудников.

Недавно в республике офис "Вымплекома" закидали яйцами и перерезали кабели. Это случилось сразу после известия о том, что из-за технических сбоев СМС от абонентов "Мегафона" и "Билайна" на конкурс "Россия 10" не поступают. В результате мечеть "Сердце Чечни" уступила в голосовании Коломенскому кремлю. Глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что не будет отвечать на входящие вызовы с этих операторов, а вся Чечня перейдет на услуги "Вайнах Телеком".

О том, что голоса за "Сердце Чечни" не зачисляются с вечера 29 августа, Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram (запрещена в РФ). Коломенский кремль вышел победителем благодаря "откровенному мошенничеству", уверены в Чечне. Правда это или нет, будет выяснять Следком.

При этом в "Билайне" все обвинения отвергают. Специалисты объяснили, что сбой произошел из-за маленькой мощности серверов и заверили, что эти неполадки вскоре устранят. Мечеть "Сердце Чечни" с участия в конкурсе сняли.

На конкурсе "Россия 10", который проводят телеканал "Россия" и Русское географическое общество, с конца марта выбирают лучшие места страны. Общее число голосов на сайте приблизилось к 150 миллионам. Лидером по итогам второго этапа стал Коломенский Кремль. "Потерянные" голоса организаторы обещали учесть в финале.