Путин посетил театр оперы и балета во Владивостоке

Президент РФ Владимир Путин посетил строящийся во Владивостоке культурный центр "Театр оперы и балета". Генеральный директор, художественный руководитель и главный дирижер этого театра Антон Лубченко сообщил, что театр скоро будет открыт.

Президент РФ Владимир Путин посетил строящийся во Владивостоке культурный центр "Театр оперы и балета". Генеральный директор, художественный руководитель и главный дирижер этого театра Антон Лубченко сообщил, что театр скоро будет открыт. "19 октября — концерт, приглашаем вас", — сказал он главе государства.

Путин осмотрел малую и большую сцены, а также репетиционный зал, вышел на смотровую площадку перед входом в здание. Выбранное для строительства место он назвал очень удачным, передает "Интерфакс".

Строительство театра оперы и балета находится в завершающей стадии. Сдача в эксплуатацию объекта планируется в сентябре. Капитальные вложения для строительства театра составляют более 360 миллионов рублей.  Общая площадь здания -  29,7 тысячи квадратных метров.