На улицы Вашингтона и Лондона вышли протестующие против войны в Сирии

В Вашингтоне сотни людей собрались на демонстрацию. Они протестуют против авиаудара по Сирии. Митингующие говорят: что бы ни произошло, у Америки нет права развязывать войну.

У ворот Белого дома в Вашингтоне собрались противники военной операции в Сирии. На демонстрацию вышли несколько сотен человек. Они держали флаги и плакаты и скандировали лозунги "Нет войне!" и "Обама, руки прочь от Сирии!". Митингующие говорят, что у США нет права развязывать войну в Сирии, что бы ни произошло.

Такая же акция проходит в британской столице. Люди собрались у здания парламента в Лондоне, который пока решил взять паузу в участии в сирийском вопросе. Демонстранты свои лозунги адресовали прежде всего американскому правительству, сообщает "Россия 24".

Ситуация в Сирии накалилась после сообщений об использовании на территории страны химического оружия. США заявили, что если это окажется правдой, страна вмешается в сирийский конфликт. Применялось химоружие в пригороде Дамаска или нет, выясняют эксперты ООН — они уже закончили свою работу и уехали писать доклады.

Тем временем, Обама подвергся резкой критике: либералы сравнивают его с Бушем в Ираке, а консерваторы называют "нерешительным". Пока глава Белого дома решил обратиться к Конгрессу. Аналитики говорят, что такая тактика для Штатов самая выгодная. Однако конгрессмены заявили, что до 9 сентября этот вопрос рассматривать не будут — у них каникулы.