Тема:

Криминал на рынках 9 лет назад

За рабский труд 700 вьетнамцев ответит директор "АСТ Карго"

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца Жануко Рафаилова, обвиняемого в использовании рабского труда. Задержанный является директором и акционером компании "АСТ Карго", от имени которого на арендованных складских помещениях незаконно проживали и трудились не менее 700 граждан Вьетнама.

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца Жануко Рафаилова, обвиняемого в использовании рабского труда. Задержанный является директором и акционером компании "АСТ Карго", от имени которого на арендованных складских помещениях незаконно проживали и трудились не менее 700 граждан Вьетнама, нелегально находящихся на территории РФ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Рафаилов является гражданином России и Израиля, а в последнее время постоянно проживал в Лондоне, где спонсировал некоторые русскоязычные интернет-газеты.

По данным Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве, Рафаилов был задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам организации преступного сообщества, нелегальной миграции и использования рабского труда.