Война в Сирии: Франсуа Олланда обвинили в помощи террористам

В мире сегодня, пожалуй, нет страны, равнодушной к событиям в Сирии. Конечно, прежде всего ситуация в арабской республике касается государств, которые находятся от нее в географической близости. Так Саудовская Аравия, Катар и Турция уже открыто выступили на стороне США в вопросе военной интервенции.

В мире сегодня, пожалуй, нет страны, равнодушной к событиям в Сирии. Конечно, прежде всего ситуация в арабской республике касается государств, которые находятся от нее в географической близости. Так Саудовская Аравия, Катар и Турция уже открыто выступили на стороне США в вопросе военной интервенции. Против подобного развития событий — Иран, Египет, Ирак, Ливан, Тунис и Алжир.

Сразу в нескольких странах прошли митинги против планов военного вторжения США. Десятки тысяч человек собрались накануне в Анкаре. Они призвали власти отказаться от военного сценария. Демонстрации прошли и у посольства Франции в Брюсселе.

Президента Франции Франсуа Олланда манифестанты обвинили в помощи террористам. А США заклеймили за то, что те готовы выступить на одной стороне с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" против тех, кто законным образом представляет сирийские власти. Среди митингующих было много депутатов бельгийского парламента и правозащитников.