В "Телевизионном дамском клубе" экстрасенсы наколдовали на десятки миллионов

На Ставрополье расследуется дело о мошенничестве фирмы "экстрасенсов". Под видом оказания парапсихологической помощи злоумышленники использовали телефонную связь и рекламу на арендованном телеканале "Телевизионный дамский клуб". Они обманули доверчивых клиентов на десятки миллионов рублей.

На Ставрополье расследуется дело о мошенничестве фирмы "экстрасенсов". На счету злоумышленников как минимум 75 преступлений.

По данным следствия, участниками организованной группы являлись, по меньшей мере, 19 человек, работавших в ООО "Запад-Восток". Офисы нелегальной фирмы были расположены в Москве и Кисловодске.

Под видом оказания парапсихологической помощи злоумышленники использовали телефонную связь и рекламу на арендованном телеканале "Телевизионный дамский клуб". Фактически сотрудники фирмы никаких услуг не оказывали, а лишь похищали полученные деньги.

Так, например, жительница одного из городов России, поверив мошенникам, перечислила более 1 миллиона 600 тысяч рублей. По данному факту, как и по многим другим, возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний день установлено, что счет деньгам, которые присвоили мошенники, уже идет на десятки миллионов рублей.

Уже несколько злоумышленников отбывают наказание. Деятельность офисов данной фирмы приостановлена. Ведется расследование, устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает пострадавших от этих мошенников писать на электронную почту или звонить по телефону: 8 (8652) 56-39-38.