В реке Исеть после обнаружения крокодила стала массово гибнуть рыба

В Свердловской области следователи проверяют информацию местных жителей и СМИ о том, что в реке Исеть массово гибнет рыба. Так, сообщалось, что в Екатеринбурге в районе моста на улице Фурманова весь берег был просто усеян мертвой рыбой. Ранее в этой реке обнаружили бесхозного крокодила.

В Свердловской области следователи проверяют информацию местных жителей и СМИ о том, что в реке Исеть массово гибнет рыба. Так, сообщалось, что в Екатеринбурге в районе моста на улице Фурманова весь берег был просто усеян мертвой рыбой.

По сведениям "Уралинформбюро", ситуацией тут же воспользовались работающие неподалеку гастарбайтеры, которые на берегу начали "рыбачить". По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, устанавливаться все обстоятельства и причины произошедшего, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Свою проверку проведут и в территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству. На место ЧП уже выехали специалисты, которые возьмут пробы воды. Результаты будут готовы через неделю.

Несколько дней назад река Исеть попала в новости после того, как стало известно о "бесхозном" крокодиле, который сбежал либо от хозяина, либо из зоопарка. Ответственность за него никто на себя не брал.

Любители интернет-розыгрышей завели в "Твиттере" страничку от имени крокодила-скитальца. В микроблоге рептилия "общается" с другими пользователями и "жалуется" на свои злоключения и, в частности, на то, что вода в реке Исеть "грязновата".