Десятки сбежавших полицейских лошадей устроили переполох. Видео

Около трех десятков полицейских лошадей в Мехико сбежали из конюшен и галопом проскакали по самым оживленным улицам города. Животные неслись куда глаза глядят, не разбирая дороги. В результате этого массового побега пострадал один человек и одиннадцать автомобилей.

Около трех десятков полицейских лошадей в Мехико сбежали из конюшен и галопом проскакали по самым оживленным улицам города. Животные неслись куда глаза глядят, не разбирая дороги. В результате этого массового побега пострадал один человек и одиннадцать автомобилей, сообщает The Telegraph.

Шокирующий ролик, появившийся на YouTube, был снят автомобилистом, которому в тот момент не повезло оказаться на одной дороге с лошадьми. Местное телевидение продемонстрировало кадры, на которых показано изуродованное такси. У машины выбиты стекла и продавлена крыша. Животные пугались звуков транспорта и начинали бежать еще быстрее.

В результате инцидента несколько лошадей получили травмы. Ветеринары, прибывшие в центр Мехико по просьбе полиции, оказывали им помощь прямо на обочине. Как сообщили стражи порядка, после этого "лошадиного забега" один человек обратился к врачам с незначительными травмами. Власти города говорят, что готовы возместить гражданам любой ущерб, причиненный им обезумевшими животными.