Армения вступит в Таможенный союз


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин провел 2 сентября 2013 года переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, который прибыл с визитом в Москву. Президенты отметили, что Москва и Ереван уже давно поддерживают дружественные отношения. Сотрудничество активно развивается во всех областях.

Владимир Путин провел 2 сентября 2013 года переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, который прибыл с визитом в Москву. Президенты отметили, что Москва и Ереван уже давно поддерживают дружественные отношения. Сотрудничество активно развивается во всех областях. Особенно оно успешно в экономике.

"Я очень рад тому, что у нас так интенсивно развиваются отношения, — подчеркнул президент России. — Практически по всем направлениям контакты очень частые на уровне парламента, правительства, бизнес-структур. Результат такого интенсивного сотрудничества отлично заметен на примере экономики. У нас рост товарооборота на 23 с лишним процента. Россия остается первым торгово-экономическим партнером Армении. Эта тенденция сохраняется. Добро пожаловать".

"Наши отношения России и Армении построены на вековых традициях дружбы и братства между народами. Я уверен, что и впредь эти отношения будут развиваться в русле взаимопонимания, согласно договору о дружбе, и в русле взаимопонимания", — заметил в ответной речи Серж Саргсян.

В контексте развития экономической интеграции, президент заявил о решении Республики Армения вступить в Таможенный Союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги.