На помощь обманутым дольщикам придет Общество взаимного страхования

В Общественной палате обсудили социальную ответственность бизнеса в строительном секторе. Крупнейшие застройщики чаще обращают внимание на то, чтобы предоставлять покупателям жилья не только квартиры, но и всю социнфраструктуру в районах застройки со школами, детскими садами и поликлиниками.

В Общественной палате говорили о социальной ответственности бизнеса, в частности, в строительном секторе. Крупнейшие застройщики чаще обращают внимание на то, чтобы предоставлять покупателям жилья не только квартиры, но и целую социальную инфраструктуру в районах застройки со школами, детскими садами и поликлиниками.

Проблема обманутых дольщиков должна уйти в прошлое уже в следующем году, когда вступит в силу закон, обязывающий девелоперов страховать свою ответственность. Усилить прозрачность рынка недвижимости поможет Общество взаимного страхования, организованное по итогам прошедшего в Подмосковье Всероссийского съезда экспертов.

Председателем правления Общества стал Александр Ручьев, возглавляющий группу компаний "Мортон". Группа компания "Мортон" — один из ключевых лидеров рынка и лидеров в вопросах корпоративной социальной ответственности и строительства социальной инфраструктуры.

"В этом году мы уже построили 14 объектов – это 2 школы и 12 детских садов. На следующий год планы такие: мы должны ввести в строй 3 школы и 15 детских садов. Просто квартиры уже не удовлетворяют современным требованиям: человек должен покупать образ жизни. И в этом образе жизни важно все – и рабочие места, и кружки, и школы", — отметил глава группы "Мортон" Александр Ручьев.