У побережья Гондураса задержан катер, перевозивший 770 килограммов кокаина

Более 770 килограммов кокаина конфисковано у карибского побережья Гондураса в результате операции по борьбе с наркотрафиком. У берегов департамента Грасияс-а-Диос удалось перехватить быстроходный катер с крупной партией наркотиков. Задержаны двое граждан Гондураса, сопровождавших груз кокаина.

Более 770 килограммов кокаина конфисковано у карибского побережья Гондураса в результате одной из операций по борьбе с наркотрафиком, проведенной военно-морскими силами страны при содействии Береговой охраны США. Как сообщили гондурасские власти, у берегов департамента Грасияс-а-Диос удалось перехватить быстроходный катер с крупной партией наркотиков. В результате операции задержаны двое граждан Гондураса, сопровождавших груз кокаина.

Контрабандисты часто пытаются использовать территорию и прибрежные воды Гондураса для переброски партий наркотиков из Южной Америки в США, передает ИТАР-ТАСС. В прошлом году в этой центральноамериканской республике было конфисковано более 5 тонн кокаина, а также около 20 тонн сырья для производства наркотиков.