Тема:

Саммит G20 7 месяцев назад

Участники и гости G20 съезжаются в Петербург

В Санкт-Петербург начали съезжаться гости и участники международного форума G20. Официальное открытие саммита состоится 5 сентября, но уже сегодня пройдут круглые столы и брифинги. Также сегодня во Дворце конгрессов начинает свою работу Международный пресс-центр.

В Санкт-Петербург начали съезжаться гости и участники международного форума G20. Официальное открытие саммита состоится 5 сентября, но уже сегодня пройдут круглые столы и брифинги.

В частности, состоится встреча заместителей министров финансов G20. Основной темой обсуждения на ней станет подготовка итоговой версии совместного заявления лидеров, которое планируется принять 6 сентября на встрече глав государств и правительств G20.

Также сегодня во Дворце конгрессов начинает свою работу Международный пресс-центр. Комплекс рассчитан на 750 журналистов. Журналисты первыми смогут оценить оформление и техническое оснащение площадки G20, а также опробовать водную транспортную линию, которую наладили между петербургским пассажирским терминалом "Морской фасад" и причалом в Стрельне специально для доставки участников к месту проведения встречи. Съемочные группы телеканала "Россия 24" будут работать круглосуточно все дни саммита.