Путин готов встретиться с секс-меньшинствами и любит Чайковского


фото ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин готов встретиться с представителями секс-меньшинств, но они пока об этом не просили. Об этом российский лидер заявил в интервью агентству Associated Press и российскому Первому каналу.

Президент России Владимир Путин готов встретиться с представителями секс-меньшинств, но они пока об этом не просили.

"Если кто-то хочет со мной из них встретиться — пожалуйста, но пока такой инициативы не было", — сказал Путин в интервью агентству Associated Press и российскому Первому каналу. "Я, как правило, встречаюсь со всеми, кто высказывает просьбу о встрече и предлагает обсудить какую-то проблему, которую считает важной. Пока не было таких предложений", — отметил президент.

"Я вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или иных сферах. У нас абсолютно нормальные отношения, и я не вижу здесь ничего особенного", — добавил Владимир Путин.

"Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. Правда, мы любим его не за это, но он был великий музыкант, и мы все любим его музыку. Ну и что? Не надо делать из мухи слона, ничего страшного здесь, у нас в стране, и ужасного не происходит", — подчеркнул президент.

Также Путин выразил надежду, что никаких негативных последствий для Олимпиады в Сочи в связи с законом о запрете пропаганды гомосексуализма не будет.