Шведская принцесса Мадлен объявила о своей беременности


фото EPA


фото: Global Look Press

Шведская принцесса Мадлен, которая в июне вышла замуж, объявила о своей беременности. Ожидается, пополнение в королевской семье состоится в марте 2014 года. Ребенок принцессы Мадлен и ее мужа, американского банкира Кристофера О`Нила, станет пятым в очереди на королевский престол.

Шведская принцесса Мадлен, которая в июне вышла замуж, объявила о своей беременности. Радостное известие появилось на официальном интернет-сайте шведского королевского двора. Ожидается, пополнение в монаршей семье состоится в марте 2014 года.

"Принцесса Мадлен и ее супруг Кристофер О`Нил рады сообщить, что принцесса ожидает своего первенца. Ожидается, что он появится на свет в начале марта 2014 года", – говорится в официальном сообщении.

Впрочем, представители местных СМИ считают, что роды 31-летней Мадлен не наделают столько шуму, как роды ее старшей сестры, принцессы Виктории, которая рано или поздно станет королевой. Старшая принцесса и ее муж Даниэль Вестлинг дали своей дочери имя Эстель. Как отмечает шведское издание The Local, ребенок Мадлен станет пятым в очереди на королевский трон. Сама же принцесса – третья в очереди.

Сообщается, что принцесса Мадлен пока что не внесла никаких изменений в свое расписание, так что все запланированные визиты должны состояться, а ее работа в сфере благотворительности пока не прерывается. Сейчас Мадлен с супругом живут в Нью-Йорке, где принцесса работает в благотворительной организации. Это некоммерческий фонд Childhood (Детство), основанный ее матерью – королевой Сильвией.

Официальный представитель королевского двора Бертил Тернерт рассказал американскому изданию Metro, что ее королевское высочество чувствует себя хорошо. По его словам, принцесса сама приняла решение сообщить о том, что ждет ребенка, именно сейчас. Впрочем, о сроке беременности он не сказал.

Со своим мужем, американским банкиром Кристофером О`Нилом Мадлен познакомилась вскоре после того, как принцесса расторгла помолвку со своим тогдашним женихом Йонасом Бергстемом. Это произошло в 2010 году. Сообщалось, что Бергстем изменил Мадлен, и она решила с ним расстаться. В 2012 году отец Мадлен, король Карл Густав, объявил о помолвке дочери с О`Нилом. После женитьбы американец решил остаться человеком без регалий и отказаться от королевских титулов.