Тема:

Массовое убийство в Москве 10 лет назад

Прокурор требует для стрелка из "Риглы" пожизненного заключения

В Мосгорсуде сегодня начались прения сторон по уголовному делу в отношении юриста аптечной сети "Ригла" Дмитрия Виноградова, который обвиняется в убийстве шестерых коллег. Прокурор попросил приговорить Виноградова к пожизненному заключению.

В Мосгорсуде сегодня начались прения сторон по уголовному делу в отношении юриста аптечной сети "Ригла" Дмитрия Виноградова, который обвиняется в убийстве шестерых коллег.

Прокурор попросил приговорить Виноградова к пожизненному заключению. Гособвинитель обобщил собранные по делу доказательства и привел в качестве аргумента признание Виноградовым вины.

"Я признаю свою вину в совершении шести убийств и одного покушения на убийство, которое привело к причинению вреда здоровью. Я не знал никого из них, кроме Александра Бирюка. Я не хотел никого из них убивать, так получилось, я не знаю, почему так получилось", — заявил ранее подсудимый.

Позже обвиняемому будет предоставлена возможность выступить с последним словом, после чего суд назначит дату оглашения приговора, передает "Интерфакс".

В ноябре 2012 года Дмитрий Виноградов вошёл в офис компании, где работал, и открыл огонь из карабинов. Пять человек скончались на месте, ещё один позже умер в больнице. Задержали стрелка охранники фирмы.