Папа римский попросил Путина не допустить кровавой бойни в Сирии

На события в Сирии отреагировали даже в Ватикане. Папа римский Франциск направил письмо Владимиру Путину с просьбой "найти решение и не допустить кровавой бойни в Сирии". Понтифик призвал участников Большой двадцатки преодолеть разногласия и отказаться от любого силового решения.

На события в Сирии отреагировали даже в Ватикане. Папа римский Франциск направил письмо Владимиру Путину с просьбой "найти решение и не допустить кровавой бойни в Сирии". Об этом 5 сентября 2013 года сообщает Служба печати Святого престола. Понтифик призвал участников Большой двадцатки преодолеть разногласия и отказаться от любого силового решения.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на брифинге в рамках саммита G20 в Санкт-Петербурге заявил, что Евросоюз нацелен на политическое урегулирование сирийской проблемы. А у США позиция прямо противоположная. Там конфликт намерены решить с помощью военной силы. Накануне предложение Барака Обамы атаковать республику поддержал комитет Сената по международным делам. Впрочем, противников этой идеи тоже не мало.