Опубликована запись разговора машиниста, убившего 79 человек


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

В Сети появилась запись телефонного разговора между диспетчером и машинистом поезда из Галисии, попавшего в страшную аварию в конце июля. Тогда по причине того, что Франсиско Амо превысил скорость более чем в два раза, поезд не вписался в поворот и слетел с рельсов. 79 человек погибли.

В Сети появилась запись телефонного разговора между диспетчером и машинистом поезда из Галисии, попавшего в страшную аварию в конце июля. Тогда по причине того, что Франсиско Амо превысил скорость более чем в два раза, поезд не вписался в поворот и слетел с рельсов. 79 человек погибли, сообщает El Pais.

На сайте этой испанской газеты появилась запись переговоров машиниста-убийцы и диспетчера. Она была сделана через несколько минут после катастрофы. В ходе беседы Франсиско Хосе Гарсон Амо полностью признает свою вину. Он с сожалением говорит, что вел состав со скоростью 190 километров в час вместо разрешенных 80-ти.

Машинист говорит, что всегда боялся этого злосчастного поворота, назвав его "нечеловечески опасным". Зачем, зная это, он столь сильно превысил скорость, остается неясным. "Бедные-бедные пассажиры, я очень надеюсь, что никто из них не погиб", — причитает Франсиско Амо.

Трагедия произошла 24 июля близ города Сантьяго-де-Компостела. Не вписавшись в поворот, поезд слетел с рельсов и врезался в бетонную стену. В результате катастрофы погибли 79 человек, еще 130 попали в больницу. Вскоре из записей в социальных сетях стало известно, что машинист-убийца всегда любил полихачить и неоднократно хвастался этим перед своими подписчиками.

Франсиско Амо было предъявлено обвинение в преступной халатности и непредумышленном убийстве 79 человек. В настоящий момент, он выпущен под залог и находится под надзором властей.