Москва отмечает день рождения с размахом

Москва отмечает день рождения. В парках играют джаз и танцуют буги-вуги, на бульварах проходят кулинарные фестивали, работают советские аппараты с газировкой и старые игровые автоматы.

В Москве проходит День города — столица отмечает 866-летие. Празднуют в парках и на улицах, а по Москве-реке курсирует "Поющий корабль". Музыканты на нем исполняют песни о Москве. Цирк на Цветном предлагает москвичам покататься на слоне и пони или и вовсе стать клоуном. На бульварах открыты кружки, где детей и взрослых учат валять войлок или мастерить украшения. Проводят там и спортивные соревнования, и мастер-классы по уходу за лошадьми.

До десяти вечера на Кузнецком мосту будет работать кулинарный фестиваль. Там работают больше двадцати ресторанов. Гостям предлагают продегустировать блюда или научиться готовить десерты. Некоторые кондитеры даже разработали к Дню города специальные сладости.

Отмечают день рождения Москвы и в парках. В ЦПКиО выступают оркестры и оперные певцы, а также проходит фестиваль твиста. В "Сокольниках" танцуют свинг и джаз, В "Измайловском" проводят карнавал, а Фили отданы стилягам — они танцуют буги-вуги. В Саду имени Баумана играют классический джаз из Нового Орлеана, а в "Кузьминках" лазерами "напишут" признание в любви к Москве.

Московские бульвары "разделили" между гурманами, художниками и ценителями антиквариата. Любители вкусно поесть "обитают" на Тверском, ценители искусства — на Гоголевском, а "блошиный рынок" образовался на Страстном. Там стоят аппараты с газировкой, которые принимают только монеты по 15 копеек, и работают советские игровые автоматы, сообщает ИТАР-ТАСС.