В Лондоне на антиисламском митинге подрались ультраправые и антифа

В Лондоне произошла массовая драка между националистами и антифа. Первые протестовали против распространения ислама в Великобритании, вторые защищали мусульман. Закончилось все массовыми задержаниями – за решеткой оказались 160 человек.

После массовых беспорядков в Лондоне задержали 160 человек. Столкновения произошли между участниками двух шествий — противниками распространения ислама в Великобритании и антифашистами. Митинг против исламизации организовала так называемая "Английская лига защиты". Это праворадикальное молодежное движение. Акции проводили в восточном районе Tower Hamlets, это недалеко от самого крупного в Лондоне мусульманского района. Начинались шествия довольно спокойно, но спустя некоторое время участники встретились у Тауэрского моста. Завязалась драка, но нарушителей быстро отправили в полицейские участки.

Пока в Великобритании протестуют противники ислама, в Германии исламисты сами активно организовывают митинги. Во Франкфурте собрались салафиты, они собирали деньги на помощь сирийской оппозиции. Многие молодые исламисты из Германии покидают Европу и уезжают в Сирию воевать на стороне "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы".