Тема:

Единый день голосования-2013 10 лет назад

Читинец подкупил избирателей водкой

В Чите избирателей подкупали водкой. Мужчина сагитировал троих человек проголосовать за нужного кандидата, а потом "подарил" им по бутылке водки. Вскоре агитатора схватила полиция и составила на него протокол.

Пока правозащитники говорят, что в целом выборы в России проходят по правилам, мелкие нарушения все-таки случаются на участках. В Чите мужчина решил подкупить избирателей водкой, но тут же был задержан полицией.

Он посадил к себе в машину троих человек, известных своим пристрастием к спиртному, довез до участка и, сагитировав за нужного кандидата, заставил их проголосовать, а после "подарил" по бутылке водки. Правоохранители уже составили на агитатора административный протокол по статье "Подкуп избирателей". Вскоре дело будет рассматривать мировой суд, передает "Интерфакс".

В России проходит масштабный Единый день голосования. Открылись все 46 455 избирательных участков. Работают они в 80 субъектах РФ, и даже в тех, которые сейчас находятся на затопленном Дальнем Востоке. Там большая вода не мешает выборам. По прогнозам Центризбиркома, проголосовать придеь 53 с половиной миллиона россиян.