США планируют разбомбить Сирию за три дня

США планируют провести трехдневную операцию в Сирии, однако она может быть продлена. По данным американских СМИ, Пентагон намерен провести серию мощных атак при помощи кораблей и бомбардировщиков по намеченным 50 целям. Возможно, список подлежащих уничтожению объектов будет дополнен.

США планируют провести трехдневную операцию в Сирии, однако она может быть продлена. По данным американских СМИ, Пентагон намерен провести серию мощных атак при помощи кораблей и бомбардировщиков по намеченным 50 целям. Возможно, список подлежащих уничтожению объектов будет дополнен, передает агентство "Интерфакс".

Между тем, в самих Штатах царят антивоенные настроения. В Вашингтоне у Белого дома прошли демонстрации с требованием не начинать боевые действия против Сирии, сообщает телеканал "Россия 24". Люди несли плакаты с антиправительственными лозунгами, на некоторых из них имя президента США было написано как "О-Бомба". Кроме того, американские налогоплательщики начали задумываться, во сколько им обойдется вторжение в ближневосточную страну.

Ожидается, что в понедельник, 9 сентября, Конгресс США выйдет с каникул и обсудит возможность военного вмешательства в сирийский конфликт.