Путин потребовал жестче пресекать антироссийскую деятельность на Кавказе


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин потребовал более жестко пресекать антироссийскую деятельность зарубежных стран и международных организаций на Северном Кавказе. По мнению Путина, не следует оставлять без ответа размещение необъективной информации о Северном Кавказе, тем более — разжигание сепаратистских настроений.

Владимир Путин потребовал более жестко пресекать антироссийскую деятельность зарубежных стран и международных организаций на Северном Кавказе.

"Мы также не должны оставлять без внимания огульные обвинения в некоторых зарубежных СМИ и докладах международных организаций о так называемом повсеместном нарушении прав граждан на Северном Кавказе, — цитирует президента ИТАР-ТАСС.

По мнению Путина, не следует оставлять без ответа размещение необъективной информации о Северном Кавказе, тем более — разжигание национал-сепаратистских настроений.

"Адекватно реагировать на такие факты — задача правоохранительных и внешнеполитических структур и конечно, тут необходима активная, эффективная информационная работа, взаимодействие с гражданским обществом", — указал глава государства.

Путин подчеркнул, что "следует более эффективно противостоять попыткам зарубежных государств использовать имеющиеся на Северном Кавказе проблемы в ущерб интересам России". "Мы будем и впредь жестко реагировать на нарушения прав и свобод человека на Северном Кавказе, привлекать к ответственности виновных", — заверил при этом Путин.