Тема:

Единый день голосования-2013 10 лет назад

Организаторов митинга на Болотной могут оштрафовать за большое количество народа


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

В Москве на Болотной площади начался митинг в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Несмотря на то, что мероприятие началось с 40-минутной задержкой, участников набралось в почти в четыре раза больше заявленного количества. Поэтому организаторов могут оштрафовать.

В Москве на Болотной площади начался митинг в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Несмотря на то, что мероприятие началось с 40-минутной задержкой, участников набралось в почти в четыре раза больше заявленного количества. Как написал в Twitter замглавы предвыборного штаба Навального Роман Рубанов, "меня штрафуют за превышение предельной численности митинга. 9000 человек". Заявлено же организаторами было всего 2,5 тысячи. Количество митингующих ИТАР-ТАСС подтвердили и в столичной полиции.

Открыл акцию руководитель штаба Навального Леонид Волков, который заявил, что необходимо добиваться второго тура голосования. "Мы не собираемся призывать к беспорядкам. У нас есть конструктивное предложение и решение сложившейся ситуации", — добавил он, уточнив, что речь, в том числе, идет о пересчете голосов.

Со сцены выступают и другие члены штаба оппозиционного кандидата в мэры. Время от времени митингующие скандируют: "Второй тур!" Нарушений общественного порядка не зафиксировано.