В США мужчина угрожал взорвать аэропорт Лос-Анджелеса

В США арестован экс-сотрудник аэропорта Лос-Анджелеса, угрожавший взорвать воздушную гавань в двенадцатую годовщину событий 11 сентября 2001 года. Позднее в беседе с агентами ФБР 29-летний Нна Альфа Онуа признался, что не собирался устраивать теракт.

В среду в США был арестован бывший сотрудник службы безопасности аэропорта Лос-Анджелеса, которого подозревают в причастности к телефонным и письменным угрозам взорвать воздушную гавань в двенадцатую годовщину событий 11 сентября 2001 года.

29-летнего Нна Альфа Онуа уволили из службы безопасности в июле 2013 года за некорректный комментарий в адрес несовершеннолетней пассажирки. По данным полиции, в тот же день мужчина направил анонимное письмо своему коллеге, а позднее позвонил с угрозами в аэропорт. В результате полиция и спецслужбы эвакуировали несколько терминалов и в течение нескольких часов обследовали здания воздушной гавани.

Во время задержания Онуа полиция опасалась вооруженного сопротивления, поэтому было решено эвакуировать всех соседей молодого человека. Позднее в беседе с агентами ФБР он признался, что не собирался устраивать теракт. Онуа грозит до 15 лет тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.