Мишель Обама призвала американцев пить больше воды


фото EPA

Первая леди США Мишель Обама предложила гражданам страны каждый день выпивать дополнительный стакан воды, чтобы бороться с ожирением. "Это очень легко. Пейте на один стакан воды больше, чем выпиваете обычно. Разница сразу отразится на здоровье, общем самочувствии и на энергии", - обещает она.

Первая леди США Мишель Обама предложила гражданам страны каждый день выпивать дополнительный стакан воды, чтобы бороться с ожирением. "Это очень легко. Пейте на один стакан воды больше, чем выпиваете обычно. Разница сразу отразится на здоровье и общем самочувствии, на энергии. Выпейте и убедитесь сами", — говорится в ее заявлении, распространенном в четверг 12 сентября.

"Я поняла, что если мы хотим сделать всего один шаг на пути к тому, чтобы стать здоровее и помочь в этом своим семьям, то проще всего пить больше воды", — сообщила первая леди США. По ее словам, скоро она планирует дать старт своей новой кампании Drink Up. Это должно произойти в городе Уотертаун в штате Висконсин, а поддержит в этом Мишель Обаму актриса Ева Лонгория. В рамках инициативы планируется, в частности, напечатать призыв Мишель Обамы на этикетках бутылок воды, а также на 10 тысячах общественных питьевых фонтанчиков по всей стране.

Ранее Мишель Обама в рамках кампании под названием Let's Move призывала американцев больше двигаться. Кампания была нацелена на оздоровление школьников США и пропагандировала физические нагрузки, правильное питание и здоровый образ жизни.

Ожирением в США страдает каждый третий взрослый человек и каждый пятый ребенок, напоминает агентство "Интерфакс".