КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства


фото ИТАР-ТАСС

КПРФ по-прежнему намерена внести в Госдуму инициативу об отставке правительства. Это подтвердил сегодня секретарь ЦК КПРФ депутат Сергей Обухов, выступая на пленарном заседании палаты.

КПРФ по-прежнему намерена внести в Госдуму  инициативу об отставке правительства. Это подтвердил сегодня секретарь ЦК КПРФ депутат Сергей Обухов, выступая на пленарном заседании палаты.

"Мы собрали около двух миллионов подписей за отставку правительства во главе с премьером Дмитрием Медведевым", — цитирует парламентария ИТАР-ТАСС.

31 августа представители КПРФ заявляли на митинге в Москве, что "к очередной годовщине Октябрьской революции планируют отправить кабинет министров в отставку и создать правительство народного единства".

В конце весенней сессии депутаты-коммунисты собрали необходимое число подписей для инициирования вопроса о вотуме недоверия правительству, однако пояснили, что не торопятся вносить документ в нижнюю палату парламента, поскольку считают, что его "отклонят в летней тишине".

 "Мы не хотим, чтоб (документ) рассматривали в тишине и отклоняли, — заявил тогда первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. — Мы обращаемся к гражданам и собираем их подписи".