Главред "Правды" ничего не знает об ответе Маккейна Путину

Газета "Правда" не получала предложения от сенатора Маккейна о публикации его статьи. Об этом сообщил главный редактор издания. Ранее сообщалось, что статья Маккейна в "Правде" может стать ответом публикации Путина в The New York Times.

В газете "Правда" пока никто не знает, что сенатор Маккейн собирается опубликовать там свой материал. Об этом сообщил главный редактор издания Борис Комоцкий, депутат Госдумы от коммунистов. "Правда" считается главным печатным органом ЦК КПРФ, напоминает ИТАР-ТАСС.

По задумке Джона Маккейна, одного из самых влиятельных политиков США, его публикация в "Правде" должна стать своеобразным ответом на статью Путина в The New York Times. Однако Комоцкий отметил, что он "с изумлением узнал" о планах американского сенатора. Позже, признался коммунист, ему пришла мысль, что Маккейн, возможно, ведет переговоры с "какой-то "Правдой-Оклахома-сити". Так или иначе, Комоцкий задался вопросом: "А в чем ему платить — в рублях или долларах?". Комоцкий подчеркнул, что "Правда" в России одна, и с обращением от американского сенатор а в газету пока никто не обращался.

"Если предложение Маккейна к нам действительно поступит, мы готовы будем его рассмотреть, но лишь в том случае, если высказанные американским сенатором аргументы не вступят в противоречие с позицией КПРФ по поводу конфликта в Сирии" — уверен лидер партии Геннадий Зюганов. При этом российский политик выразил сомнения, смогут ли позиции Маккейна и КПРФ быть одинаковыми, ведь этот американский сенатор — "хищный ястреб, призывающий к прямой агрессии".