Футбол. "Зенит" победил "Терек" со счетом 2:0

Футболисты "Зенита" на своем поле победили грозненский "Терек" со счетом 2:0 в матче восьмого тура чемпионата России. Отличились: Александр Кержаков и Мигел Данни.

В матче 8-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" на своем поле обыграл грозненский "Терек" со счетом 2:0. В составе зенитчиков отличились Александр Кержаков и Мигел Данни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гол, забитый нападающим "Зенита" Александром Кержаковым на 21-й минуте, стал 207-м в его карьере. Это позволило ему догнать знаменитого полузащитника волгоградского "Ротора" Олега Веретенникова.

После первого забитого мяча гости совсем сникли и, казалось, уже смирились с поражением. Неудивительно, что до перерыва "Зенит" забил еще раз — отличился Данни.

После перерыва зенитовцы продолжали атаковать. В одном моменте Кержаков был очень близок к рекорду, но не попал в створ пустых ворот. После этого гости устроили настоящий штурм ворот Юрия Лодыгина. Тот совершил несколько невероятных "сэйвов", а также мяч однажды попал в штангу. В итоге "Зенит" стал победителем.

Таким образом, петербургский клуб сравнялся по очкам с московским "Спартаком", занимающим второе место в турнирной таблице. У обоих команд по 17 баллов. ЦСКА набрал 20 очков и продолжает оставаться лидером.