Полицейский в Йошкар-Оле до смерти избил своего должника

Йошкар-олинский полицейский признался в убийстве: он до смерти забил мужчину, который был должен ему денег. Затем вместе с подельниками он вывез тело в лес и спрятал в овраге. Помимо полицейского, строгое наказание за это преступление понесет его начальство.

Сотрудник йошкар-олинской полиции совершил убийство – это доказали сотрудники собственной безопасности МВД по Республике Марий Эл.

В августе 2013 года 31-летний полицейский вместе со своими подельниками вывез в Куженерский район 44-летнего йошкаролинца, который был должен стражу порядка более двух миллионов рублей. Преступник избил должника, тот скончался от полученных травм. Чтобы скрыть следы злодеяния, полицейский и его подельники вывезли тело убитого в лес и спрятали в овраге.

14 сентября преступник признался в содеянном. Назначена служебная проверка, полицейский уволен из органов внутренних дел. Агентство "Интерфакс" сообщает, что к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены также руководители подразделения, где служил преступник, в том числе – те, кто отвечал за кадрово-воспитательную работу.